Организация питания в образовательной организации

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Предоставлении горячего питания по индивидуальному меню обучающемуся,
    страдающему заболеванием, сопровождающимся ограничениями в питании в соответствии с подпунктами 8.2.1 и 8.2.2 пункта 8.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32, в дошкольном учреждении предоставляется на основании заявления от родителя (законного представителя
    и назначения врача о потребности ребенка в лечебном (диетическом) питании и приказа заведующего, с назначение ответственных лиц.

• Постановление 2468 от 20.07.2022 (PDF; 913.09 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов и др.
    Доступ инвалидов и других маломобильных групп населения к месту предоставления услуги осуществляется с помощью сотрудников учреждения для сопровождения их к месту получения услуги.
    Проведение инструктирования сотрудников, предоставляющих услуги населения, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.
    Наличие сотрудников, на которых административно-распорядительным актом возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении им услуг. Наличие кнопки доступа для инвалидов.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях
  • 6:00 - 18:00 выходной суббота, воскресенье.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • корпус Станиславского,4а Меркулина Т.С.
    корпус Дружбы,8 Зарыпова Т.А.

• предоставляется малоимущим семьям, родителям ( законным представителям), имеющим трех и более детей,для детей штатных сотрудников , детей - инвалидов, детей -сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нормативно-правовая документация и документы организации

Прием обращений граждан

• findex (XLSX; 12.12 Кб )
      муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №144 "Сказкоград"